Auction 708, Lot # 215
VITRINA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XV, elaborada en madera enchapada a pluma, cartelas decoradas con escenas de paisajes y cortejo, aplicaciones de bronce dorado a manera de acantos y flores, tres entrepaños, con llave. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 181.5 x 73 x 40 cm Estimado $40,000-60,000